Jean CORABOEUF (1870-1947) Portrait de David... - Lot 13 - Briscadieu

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Jean CORABOEUF (1870-1947) Portrait de David d'Angers, 1904 Dessin à la mine de plomb, au fusain et rehauts de blanc, signé, daté 1904 vers le bas à gauche et annoté David d'Angers en haut et en bas. 26,5 x 20,8 cm. Portrait d'après daguerréotype. Provenance : Collection Jocelyn Mercié.
Mes ordres d'achat