ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE Le Repos de... - Lot 19 - Briscadieu

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE Le Repos de la Sainte Famille avec le jeune Saint Jean Baptiste Toile. Porte au dos une attribution Coregio Armoiries et inscriptions en bas à gauche. 30,2 x 40 cm. Provenance : Vente de la collection Mangin, Paris, Hôtel Drouot, 15 janvier 1866, n°21, comme Corregio (Genre de), La Vierge et Jesus.
Mes ordres d'achat