ÉCOLE ITALIENNE VERS 1650, ENTOURAGE DE Salvator... - Lot 35 - Briscadieu

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1650, ENTOURAGE DE Salvator ROSA (1615-1673) Baigneurs dans une crique Toile. 63 x 83 cm. Étiquette en bas à gauche avec le numéro "67". (Restaurations anciennes). Provenance : Vente de la collection Mangin, Paris, Hôtel Drouot, 15 janvier 1866, n°67 Rosa (Ecole de Salvator), Paysage avec rivière et baigneurs.
Mes ordres d'achat