STATUETTE DE GUANDI EN BRONZE Chine, XVIIe... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
STATUETTE DE GUANDI EN BRONZE Chine, XVIIe siècle. Représenté assis sur une banquette recouverte d'une peau de tigre, la main gauche reposant sur son genou, la droite relevant sa longue barbe, vêtu d'une armure ouvragée, portant un casque, le visage sévère. (Manque à la banquette). H.: 27 cm.
Mes ordres d'achat