COUPE SUR PIED ET PETIT VASE EN PORCELAINE... - Lot 145 - Briscadieu

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
COUPE SUR PIED ET PETIT VASE EN PORCELAINE POLYCHROME Chine, fin du XIXe siècle La coupe lobée, à décor central de deux hoho dans un cartouche, le pourtour orné de papillons et fleurs, le revers émaillé de chauve-souris et pêches (fêles en étoile), le vase balustre, décoré d'une femme accompagnée de serviteurs dans un jardin arboré H.: 6 cm, L. : 23,5 cm (coupe). H.: 15 cm (vase).
Mes ordres d'achat