COMMODE EN BOIS FRUITIER ouvrant à trois... - Lot 226 - Briscadieu

Lot 226
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
COMMODE EN BOIS FRUITIER ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre gris Saint-Anne reposant sur des montants à pas coupé terminés par des pieds cambrés. Estampille de Jean Lapie, ébéniste reçu maître en 1762. Epoque Louis XVI. H.: 82,5 cm, L.: 54,5 cm, P.: 35 cm. (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat