FAUTEUIL EN BOIS NOIRCI DE FORME ASYMÉTRIQUE à... - Lot 232 - Briscadieu

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
FAUTEUIL EN BOIS NOIRCI DE FORME ASYMÉTRIQUE à décor ajouré de feuillages et fleurs, dragon et enroulements, reposant sur des pieds cambrés à griffes. Dans le goût de Gabriel Viardot. Fin du XIXe siècle. H.: 99 cm, L.: 72 cm (Usures). On y joint deux autres fauteuils à décor japonisant. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat