Quatre tableaux en chenillé ou perlé : un... - Lot 4 - Briscadieu

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Quatre tableaux en chenillé ou perlé : un tableau en chenillé sur fond de tissu représentant un amour dans un paysage, XIXe siècle, 14 x 20 cm. Dans un cadre en bois et stuc doré a palmettes. Un tableau en perlé représentant un chasseur et son chien dans un paysage, XIXe siècle, 9 x 13,5cm. Un tableau en perlé à décor d'architecture dans un paysage, XIXe siècle, 12 x 13 cm. Un tableau en perlé à décor d'une pagode en ruine au milieu d'un étang, XIXe siècle, 13 x 24 cm.
Mes ordres d'achat