Boîte ronde en écaille, le couvercle orné... - Lot 11 - Briscadieu

Lot 11
Estimation :
50 - 60 EUR
Boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'un cristallocérame représentant le portrait de profil d'Antoine Arnauld, diamètre 7cm, XIXe siècle. Antoine Arnauld (1612-1694) était docteur en Sorbonne, philosophe et théologien français, chef de file des jansénistes. Accidents à l'écaille.
Mes ordres d'achat