Ensemble de quatre cannes, les fûts en bambou... - Lot 32 - Briscadieu

Lot 32
Estimation :
30 - 60 EUR
Ensemble de quatre cannes, les fûts en bambou : deux à pommeaux équerres en andouiller avec bagues en métal, deux à pommeaux en argent : une imitant le bambou et une à décor repoussé et gravé de rinceaux fleuris, monogrammé, fin XIXème début XXème siècle. Usures
Mes ordres d'achat