Bague Vous et Moi en or gris 750 millièmes... - Lot 178 - Briscadieu

Lot 178
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bague Vous et Moi en or gris 750 millièmes sertie de deux diamants demi-taille d'environ un carat chacun, 4 g. Taille 53/54. Poinçon tête d'aigle. Pureté estimée : si1 pour l'un (piqué noir sous la couronne et petit choc au rondiste) et vs2 pour l'autre, couleur estimée J/K. Diamètres : 6,4 et 6,6 mm. Taille 53,5.
Mes ordres d'achat