Pendulette réveil d'officier, cage en laiton... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200
Estimation :
350 - 450 EUR
Pendulette réveil d'officier, cage en laiton vitré sur cinq faces, cadran émaillé blanc, index des heures chiffres arabes, signé A. Hombehoen à Anvers, cadran auxiliaire à six heures pour le réveil, mouvement mécanique, remontage à clé, avec sa clé et son écrin. Dimensions : 13 x 9 x 8 cm. Le verre arrière cassé.
Mes ordres d'achat