Gorham orfèvre américain, partie de ménagère... - Lot 71 - Briscadieu

Lot 71.01
Estimation :
400 - 500 EUR
Gorham orfèvre américain, partie de ménagère en argent de 53 pièces, les manches de forme navette à décor ciselé de fleurs, feuillage et volutes XXème siècle, comprenant : 7 fourchettes et 8 cuillères à entremet, 8 grandes fourchettes, 9 petites cuillères, deux cuillères et une fourchette à servir, une pelle à servir et un casse-noix, 8 grands et 8 petits couteaux les manches en argent fourré. Poids des pièces tout argent : 1 540 g.
Mes ordres d'achat