Charles de LYVER (Deuxième moitié du XVIIIe... - Lot 22 - Briscadieu

Lot 22
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Charles de LYVER (Deuxième moitié du XVIIIe siècle) Vue du Château du Hâ par Charles de Lyver Officier au Régiment de Champagne. Dessiné d'après nature en 1788 Plume et aquarelle. Signée et datée sur son montage d'origine. Dans son cadre d'origine d'époque Louis XVI. 22,7 x 28,2 cm.
Mes ordres d'achat