Jacques-Raymond BRASCASSAT (Bordeaux, 1804-Paris,... - Lot 37 - Briscadieu

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 350EUR
Jacques-Raymond BRASCASSAT (Bordeaux, 1804-Paris, 1867) La cour d'un vieil immeuble Huile sur papier, marouflée d'origine sur toile. Indication d'époque à l'encre au dos (ou signature) sur un châssis d'origine. Années 1820. 32,5 x 40 cm. (Restaurations aux angles). Baguette dorée d'origine.
Mes ordres d'achat