Jean CABRIT (Bordeaux 1841-1907) Une vallée... - Lot 55 - Briscadieu

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean CABRIT (Bordeaux 1841-1907) Une vallée à Saint-Palais ; la saison dorée Huile sur toile, signée en bas à droite. 72 x 141 cm. Exposition : Salon de la Société Nationale des Beaux-Arts, 1905, n°235. Reproduit dans le catalogue illustré p.170.
Mes ordres d'achat