Pierre-Gaston RIGAUD (Saint-Morillon, 1874-Paris,... - Lot 94 - Briscadieu

Lot 94
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pierre-Gaston RIGAUD (Saint-Morillon, 1874-Paris, 1939) Porche (église Saint-Seurin Bordeaux), 1927 Huile sur toile, signée, datée « 1927" en bas à droite et située en bas à gauche. 105 x 99 cm. (Soulèvements de matière et petits manques). On y joint une étude, dessin aux crayons de couleurs et fusain, avec mise au carreau, signé en bas à gauche. 34 x 26,5 cm. Exposition : Société Lyonnaise des Beaux-Arts, 1935, n° 385.
Mes ordres d'achat