Jean DESPUJOLS (Salles, Gironde, 1886-Shreveport,... - Lot 129 - Briscadieu

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Jean DESPUJOLS (Salles, Gironde, 1886-Shreveport, Louisiane, 1965) Les bords de la Dordogne Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 73 cm. Circa 1920. Bibliographie : Nicole Palard, Recherches sur l'oeuvre picturale de Jean Despujols. Revue archéologique de Bordeaux, 2008. Notre tableau est reproduit page 182.
Mes ordres d'achat