Jean DESPUJOLS (Salles, Gironde, 1886-Shreveport,... - Lot 130 - Briscadieu

Lot 130
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Jean DESPUJOLS (Salles, Gironde, 1886-Shreveport, Louisiane, 1965) La Garonne à Podensac, c. 1920 Huile sur toile, signée en bas à droite. 54 x 73 cm. Circa 1920. Baguette ancienne en acajou. Bibliographie : Nicole Palard, Recherches sur l'oeuvre picturale de Jean Despujols. Revue archéologique de Bordeaux, 2008. Notre tableau est reproduit page 182.
Mes ordres d'achat