Jean-Henri TAYAN (1855-1931) Courant landais Huile... - Lot 221 - Briscadieu

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Jean-Henri TAYAN (1855-1931) Courant landais Huile sur toile signée en bas à droite. 54,5 x 80,5 cm. (Traces de mouillures). Cadre en chêne. Cette oeuvre est incluse sous le n°128 dans le catalogue raisonné de l'artiste. Ce catalogue est en cours de réalisation par M. David Courallet.
Mes ordres d'achat