CHATEAUBRIAND (François Auguste René de) OEuvres... - Lot 1 - Briscadieu

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
CHATEAUBRIAND (François Auguste René de) OEuvres complètes. Paris, Pourrat, 1828-37. 36 volumes grands in-8 (sauf atlas de planches). Rousseurs. ½ chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs ornés.
Mes ordres d'achat