L'ILLUSTRATION Réunion de 23 volumes de cette... - Lot 10 - Briscadieu

Lot 10
Estimation :
80 - 120 EUR
L'ILLUSTRATION Réunion de 23 volumes de cette publication (années 1850 à 1863, non suivi). Les années 1849, 1852, 1853, 1855, 1857, 1859, 1860, 1861 et 1862 sont en 2 volumes par année. ½ basanes noires, dos lisses aux fers romantiques en longs, accidents à certaines reliures. On joint : Journal Amusant 1856, 1884 et 1885, ainsi que la revue Le Drapeau - Première année [(du n°1 (29 déc. 1881) au n°53 (13 déc. 1882)]. Sous reliures ½ cuir pour ces deux publications illustrées. Ensemble non collationné
Mes ordres d'achat