[MARINE MARCHANDE] Conseil supérieur de l'agriculture,... - Lot 17 - Briscadieu

Lot 17
Estimation :
50 - 70 EUR
[MARINE MARCHANDE] Conseil supérieur de l'agriculture, du commerce, et de l'industrie. Enquête sur la marine marchande. Paris, Imprimerie Impériale, 1863. 2/3 volumes in-4 (manque le tome III). Bon exemplaire à grandes marges. ½ chagrin rouge de l'époque, titre, filets, palettes et tomaisons dorés sur dos à nerfs, légers frottements.
Mes ordres d'achat