APPIEN d'Alexandrie Appiano Alexandrino delle... - Lot 43 - Briscadieu

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
APPIEN d'Alexandrie Appiano Alexandrino delle Guerre Civili de Romani. Firenze, Di Giunta, 1526. In-8 ; exemplaire court de marges, surtout en tête. Vélin rigide ancien, pièce de titre rouge sur dos. Appien, historien grec de l'époque romaine, né à Alexandrie. Provenance : Ex-libris manuscrit ancien Boeri et ex-libris imprimé XVIIIe M. Gaffoy, avocat.
Mes ordres d'achat