LENAIN de TILLEMONT (Louis Sébastien) Histoire... - Lot 80 - Briscadieu

Lot 80
Estimation :
80 - 120 EUR
LENAIN de TILLEMONT (Louis Sébastien) Histoire des Empereurs et autres princes qui ont régné durant les six premiers siècles de l'Église, de leurs guerres contre les Juifs, des écrivains profanes, & des personnes les plus illustres de leur temps. Paris, Robustel, 1720. 5 volumes in-4. Basane fauve marbrée de l'époque, couvertures usagées, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, quelques coiffes arrachées, trous de vers sur dos, épidermures et manques de cuir sur plats, coupes et coins. En l'état.
Mes ordres d'achat