VERNE (Jules) Le Superbe Orénoque. Illustrations... - Lot 182 - Briscadieu

Lot 182
Estimation :
80 - 120 EUR
VERNE (Jules) Le Superbe Orénoque. Illustrations de Georges Roux. Paris, Collection Hetzel, sd. Grand in-8. Rousseurs par places. Cartonnage rouge au globe doré, dos au phare, légers frottements aux coins, gardes bleues, charnières légèrement fendillées, beau lingot, tranches dorées.
Mes ordres d'achat