VERNE (Jules) Les enfants du capitaine Grant.... - Lot 185 - Briscadieu

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE (Jules) Les enfants du capitaine Grant. Illustré de 172 dessins par Riou. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation Hetzel. Grand in-8. Cartonnage rouge à la bannière bleue type 7, reliure par Lenègre, frottements d'usage en pied sur dos avec petits accrocs, petite dépigmentations sur plats, gardes ok, tranches dorées, beau lingot. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat