VERNE (Jules) Les Indes Noires. Dessins par... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199
Estimation :
70 - 100 EUR
VERNE (Jules) Les Indes Noires. Dessins par J. Férat, gravures par C. Barbant. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, sd. Grand in-8, rousseurs. Cartonnage violine aux initiales, petits frottements et dépigmentations, reliure par Magnier, gardes bleues ok, petits ressauts de cahiers, tranches dorées.
Mes ordres d'achat