Manuscrit [MANUSCRIT - VOYAGE en ITALIE] Manuscrit... - Lot 369 - Briscadieu

Lot 369
Estimation :
100 - 150 EUR
Manuscrit [MANUSCRIT - VOYAGE en ITALIE] Manuscrit d'un voyage à Rome, Florence, Sienne illustré en couleurs. Album familial daté Cannes, 14/2/1904. In-4 ; nombreuses illustrations en couleurs, certaines montées dans l'ouvrage. Texte bien lisible à l'encre noire. ½ chagrin tabac à coins à filets. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat