ESCOUBLEAU de SOURDIS (Henri d') - [BORDEAUX] Correspondance... - Lot 390 - Briscadieu

Lot 390
Estimation :
60 - 80 EUR
ESCOUBLEAU de SOURDIS (Henri d') - [BORDEAUX] Correspondance de Henri d'Escoubleau de Sourdis augmentée des ordres, instructions et lettres de Louis XIII et accompagnée d'un texte historique, de notes et d'une instruction sur l'état de la Marine par Eugène SUE. Paris, Crapelet, 1839. 3 volumes in-4, piqûres ; exemplaire à grandes marges non rogné. Cartonnage XIXe, titre noir sur dos lisses, petits manques de papier.
Mes ordres d'achat