BILLIARD (Auguste) Voyage aux colonies orientales,... - Lot 458 - Briscadieu

Lot 458
Estimation :
150 - 200 EUR
BILLIARD (Auguste) Voyage aux colonies orientales, ou lettres écrites des îles de France et de Bourbon pendant les années 1817, 1818, 1819 et 1820, à M. le Cte de Montalivet, Pair de France, ancien ministre de l'Intérieur, etc. Paris, Ladvocat, 1822. In-8 ; illustré d'un plan dépliant de Port-Louis de l'Isle de France et d'une carte dépliante de l'île Bourbon. Piqûres éparses. ½ veau violet à coins, dos à faux-nerfs, pièce de titre rouge, frottements, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat