Indochine BOUINAIS (Albert Marie Aristide)... - Lot 471 - Briscadieu

Lot 471
Estimation :
150 - 200 EUR
Indochine BOUINAIS (Albert Marie Aristide) - PAULUS (A.) L'Indo-Chine française contemporaine. Cochinchine - Cambodge ; Tonkin, Annam. Paris, Challamel aîné, 1885. 2 volumes in-8 ; planches hors texte, tableaux, 2 cartes dépliantes en couleurs (une, in fine de chaque tome). ½ chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs ornés, légers frottements.
Mes ordres d'achat