Cochinchine - Cambodge LOUREIRO (Joannis... - Lot 633 - Briscadieu

Lot 633
Estimation :
150 - 200 EUR
Cochinchine - Cambodge LOUREIRO (Joannis de) Flora Cochinchinensis, sistens plantas in regno Cochinchina nascentes Berolini, impensis Haude et Spener, Parisiis, Fuchs, 1793. 2 volumes in-8 ; annotations marginales à l'encre. ½ basane blonde de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre fauves, de tomaisons noires, petits manques de cuir au niveau d'un mors
Mes ordres d'achat