Deux petites verseuses en argent Minerve... - Lot 10 - Briscadieu

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux petites verseuses en argent Minerve 950 millièmes, le corps balustre uni, l'une gravée de chiffres feuillagés AL , le bec verseur de section rectangulaire, l'anse recouverte d'osier tressé, les fretels sphériques, poids brut 304 g. Hauteurs 14,5 et 10 cm. Enfoncements.
Mes ordres d'achat