Odiot à Paris, une coupe couverte et son... - Lot 23 - Briscadieu

Lot 23
Estimation :
300 - 350 EUR
Odiot à Paris, une coupe couverte et son assiette de présentation en argent Minerve 950 millièmes, les tours à decor d'entrelacs, les anses en forme de branches, le corps de la coupe et l'aile de l'assiette gravés d'armoiries, signés Odiot Paris 1971, 720 g. Diamètre de l'assiette 21 cm et de la coupe 17 cm.Petits enfoncements.
Mes ordres d'achat