Verseuse tripode en argent Paris 1781-1782,... - Lot 31 - Briscadieu

Lot 31
Estimation :
450 - 650 EUR
Verseuse tripode en argent Paris 1781-1782, Maître orfèvre Antoine Boullier reçu en 1775, les pieds aux attaches en cartouches, le corps de forme bvaluistre gravé d'armoiries, le bec verseur à cannelures, anse latérale en bois tourné, prise du couvercle en fruit à grain sur une terrasse feuillagée, 680 g. Poinçons de charge et décharge, maison commune, orfèvre AB. Hauteur 24,5 cm.
Mes ordres d'achat