Petite boîte pilulier en argent doré rectangulaire... - Lot 43 - Briscadieu

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Petite boîte pilulier en argent doré rectangulaire à pans coupés à décor ciselé de rinceaux et feuillage, le couvercle orné d'une miniature représentant une scène galante entouré d'améthystes rondes facettées, XIXème siècle, poids brut 50,9 g. Dimensions : 5,2 x 3,9 x 1,9 cm.
Mes ordres d'achat