Boîte à poudre en argent Minerve 950 millièmes... - Lot 45 - Briscadieu

Lot 45
Estimation :
60 - 90 EUR
Boîte à poudre en argent Minerve 950 millièmes décor guilloché et de frises de feuillage, le couvercle orné d'une miniature représentant une femme en buste drapée d'une fourrure et coiffée d'un turban, l'intérérieur du couvercle orné d'un miroir, poids brut 210 g. Diamètre 10 cm, hauteur 3 cm. Miniature abîmée.
Mes ordres d'achat