Boîte ovale en écaille, la monture en métal... - Lot 47 - Briscadieu

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Boîte ovale en écaille, la monture en métal doré ciselé d'un décor floral sur le devant, le couvercle ouvrant à charnière orné d'une miniature représentant le portrait d'un jeune garçon, début XIXème siècle, dimensions : 8 x 6 x 3,2 cm. Accidents à l'écaille. Anciennes étiquettes Christie's.
Mes ordres d'achat