CARTIER "Roadster" Réf : 2524, Montre en... - Lot 16 - Briscadieu

Lot 16
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CARTIER "Roadster" Réf : 2524, Montre en or jaune 750 millièmes, cadran tonneau à fond argenté guilloché, chiffres romains noirs, trotteuse centrale, dateur à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique. Signée et numérotée 853063CD. Fonctionne lors de l'expertise Bracelet en or jaune 750 millièmes à trois rangs de maillons rectangulaires articulés à boucle déployante signée Poids brut total : 222,6 g (Accompagnée d'un pochette de transport en cuir noir signée, un bracelet en synthétique tressé et doublure cuir (état neuf), un bracelet en cuir chocolat, un bracelet en cuir noir, une boucle déployante or jaune 750 millièmes, l'ensemble signé "Cartier").
Mes ordres d'achat