AIRIN Montre bracelet chronographe en or... - Lot 38 - Briscadieu

Lot 38
Estimation :
500 - 600 EUR
AIRIN Montre bracelet chronographe en or jaune 750 millièmes, boîtier rond en or jaune, poussoirs rectangulaires en or, couronne cannelée, fond clipsé, cadran en deux tons argenté, minuterie chemin de fer peinte en noir, échelles telemetrique et tackymetrique peintes en bleu et rouge, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles glaives, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures, aiguille à pointe flèche peinte en rouge pour la fonction chronographe. Cadran signé. Boîtier avec trois étoiles gravées au dos Mouvement mécanique à remontage manuel à roue à colonne calibre "Valjoux 23". Boîtier numéroté "729721" Diamètre : 37 mm - Poids brut : 44,44 g. Fonctionne lors de l'expertise Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Mes ordres d'achat