Bagnères-de-Bigorre - Exemplaire de l'abbé... - Lot 226 - Briscadieu

Lot 226
Estimation :
100 - 150 EUR
Bagnères-de-Bigorre - Exemplaire de l'abbé Doazan ALBANIAC Voyage pittoresque et sentimental à Bagnères-de-Bigorre, département des Hautes-Pyrénées. Nantes, Mellin-et-Malassis, 1818. In-12 : 52pp. Cartonnage bordeaux à la Bradel signé LAVAUX (non signé mais facture du relieur insérée), titre doré en long sur dos légèrement insolé. Provenance : Exemplaire de l'abbé Doazan avec la facture d'achat et du relieur.
Mes ordres d'achat