RITTER (Raymond) - [RUSSELL (Henry), comte] Russell... - Lot 522 - Briscadieu

Lot 522
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
RITTER (Raymond) - [RUSSELL (Henry), comte] Russell et les Monts Maudits. Pau, Marrimpouey Jeune, 1943. Plaquette in-8 : 22pp. ; illustrations et cartes in texte. Exemplaire numéroté E.P. avec un envoi autographe de l'auteur au Pr Labarère. Cartonnage bordeaux à la Bradel signé MONTECOT, couverture écrue éditeur conservée. Tiré à part du "Bulletin Pyrénéen" (Labarère 1295).
Mes ordres d'achat