RUSSELL-KILLOUGH (Henry Patrice Marie) comte A... - Lot 528 - Briscadieu

Lot 528
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
RUSSELL-KILLOUGH (Henry Patrice Marie) comte A Fortnight in the Pyrenees (Luchon to San-Sebastian) with a map. Pau, Vignancour, 1868. In-12 : 165pp. ; une carte en frontispice. Exemplaire non coupé. Broché de l'époque, couverture imprimée papier glacé bleu. Rare et très recherché. Guide Touristique "conçu en fonction du résident de Pau qui veut découvrir les Pyrénées en 14 jours, au mois de mai".
Mes ordres d'achat