RUSSELL-KILLOUGH (Henry Patrice Marie) comte Histoire... - Lot 539 - Briscadieu

Lot 539
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 90EUR
RUSSELL-KILLOUGH (Henry Patrice Marie) comte Histoire et Vicissitudes de mes Grottes du Vignemale. 1895. Extrait publié dans le Bulletin de la Société Ramond, 1895. In-8 en feuilles, paginé 231-249pp. Sous couverture du bulletin, sous chemise en attente de reliure. L'édition originale a paru chez Vignancour-Dufau, 1895, publié ensuite dans le Bulletin de la Société Ramond, 1895. (Labarère 1372)(Labarère. Quelques ouvrages rares d'Henry Russell, Pyrénées n° 203, p. 307-311)
Mes ordres d'achat