SAMAZEUILH (Jean François) Les Pyrénéennes.... - Lot 566 - Briscadieu

Lot 566
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
SAMAZEUILH (Jean François) Les Pyrénéennes. Nouvelles. Bayonne, Lasserre, 1862. In-12 : 2f., 165pp., 1f. (table). Rousseurs comme toujours. ½ basane brune, pièce de titre noire sur dos à nerfs, filets dorés, couverture vieux rose avec bande de renfort sur dos conservée. Fragments du journal d'un magnétiseur faisant référence à des sites de la région de Cambo, de Tardets et du Pays basque au sens large.
Mes ordres d'achat