Exemplaire du comte de Saint Saud VINSON... - Lot 612 - Briscadieu

Lot 612
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Exemplaire du comte de Saint Saud VINSON (William) Les Gourgs Blancs. Slnd. [Lourdes, Lacrampe, 1905]. In-8 : 33pp. ; une illustration hors texte. Exemplaire truffé de 3 photographies albuminées hors texte. Envoi autographe de l'auteur au comte de Saint Saud. ½ vélin moderne à coins à filets à la Bradel signé MONTECOT, titre doré en long sur dos, couverture blanche illustrée de dessins en vert. Publication rare (Labarère 1650).
Mes ordres d'achat