Sucrier couvert ovale en argent Minerve 950... - Lot 299 - Briscadieu

Lot 299
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 370EUR
Sucrier couvert ovale en argent Minerve 950 millièmes, il repose sur quatre pieds à décor de cannelures, le corps ajouré orné de feuilles de laurier, médaillons, noeuds de rubans, les anses feuillagées, le couvercle à décor de cannelures rayonnantes, de rubans et feuillage, la prise du couvercle en branche, 340 g, avec sa verrine bleue, longueur avec les anses 21,5 cm, hauteur 12,5 cm.
Mes ordres d'achat