Importante verseuse en argent, elle pose... - Lot 327 - Briscadieu

Lot 327
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 460EUR
Importante verseuse en argent, elle pose sur trois pieds sabots aux attaches en spatule, le corps piriforme, le fretel en fleur épanouie, le manche latéral en bois tourné, XVIIIme siècle, juridiction d'Amiens, probablement Abbeville, poids brut 1 340 g. Hauteur 29 cm.
Mes ordres d'achat