Quatre coupes en cristal taillé et doré en... - Lot 374 - Briscadieu

Lot 374
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Quatre coupes en cristal taillé et doré en forme de coquilles, les montures en argent Minerve 950 millièmes, elles posent sur quatre pieds feuillagés, les anses recourbées en feuillage se terminant en coquille, fin XIXème siècle, longueur 25,5 cm. Une des bases agrémentée de chiffres appliqués. Usures à la dorure. Trois orfèvres différents.
Mes ordres d'achat